НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Чемпионов. "Реал" - "Рома". Послематчевая пресс-конференция ###

Тренер "Ромы" Лучано Спаллетти поблагодарил команду за "большие усилия", после того как римляне во второй раз обыграли "Реал" со счетом 2:1 и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. По мнению Бернда Шустера, ключевыми моментами игры стали удаление Пепе на 71-й минуте и травма, полученная Мичелом Сальгадо незадолго до этого.

Тренер "Реал" Бернд Шустер:
"Реал" достойно боролся против хорошо организованной команды. Мы знали, что будет непросто, но пытались найти путь к воротам соперника. Сегодня нам не везло. Мои игроки сделали все что могли, и я должен поблагодарить их. У нас был сильный противник. Некоторые не считали "Рому" серьезным соперником для "Реала", но римляне доказали, что такое мнение ошибочно. Мы доминировали на поле, пока счет не стал 1:0, и могли забить второй гол, хотя было очень трудно. Ключевые моменты матча - красная карточка Пепе и травма Сальгадо.

Тренер "Ромы" Лучано Спаллетти:
"Реал" пытался играть более агрессивно, но мои игроки не позволили. Моя команда действовала очень хорошо и ценой больших усилий выиграла матч. Поздравляю ее. Мы приехали сюда за победой и добились ее. Команда прекрасно выполнила мои инструкции. У нас не все получалось в этой игре, но мы заслужили пройти дальше. Обе команды сыграли хорошо, что делает эту важную победу еще ценнее. Я доволен всеми своими подопечными. Вышедшие на замену [Клаудио Писарро, Мирко Вучинич и Кристиан Пануччи - прим. ред.] внесли важный вклад и помогли нам удержать игру под контролем. Команда растет, и мы многому научились в последних матчах. Когда мы побеждаем, я всегда думаю о наших болельщиках и нашем президенте клуба. Желаю "Реалу" удачи в чемпионате Испании.