НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Англии. "Мидлсбро" - "Челси" 0:5. Иво Бобул не спас от разгрома ###

Мидлсбро – Челси 0:5

Голы: 0:1 – Калу (14), 0:2 – Беллетти (51), 0:3 – Калу (53), 0:4 – Лэмпард (64), 0:5 – Малуда (67).
Мидлсбро: Тернбулл, Граундс (Д.Джонсон, 54), Уитер, Ригготт, Э.Тэйлор, Шавки (Дигар, 65), Даунинг, Г.О'Нил, А.Джонсон (А.Алвес, 65) Алиадьер, Мидо.
Челси: Кудичини, Босингва, Алекс, Терри, Бридж (П.Феррейра, 65) , Беллетти, Оби Микел, Калу, Лэмпард (Деку, 73), Малуда, Анелька (Синклейр, 78).
Предупреждения: Г.О'Нил (25), А.Алвес (76).

Мы – издание правдивое, посему в заголовках и материалах опираемся только на факты. И фактически сложно поспорить с тем, что в заголовок вынесено. Но кроме унылого рацио есть же еще и воображение – шаловливый помощник журналиста, «работающего» не самые интересные матчи! Так вот, еще во время приветствия команд, оно радостно воскликнуло: Да это ж Иво Бобул! Благодаря щедро оклеенному афишами мэтра родному городу широкая общественность смогла лучше познакомиться с визуальными данными артиста, и посему присутствие оных данных в режиме пешехода на Риверсайде – не могло не вызвать определенного удивления.

Уже через мгновение после крупного плана сообразив, что это не Иво Бобул, а Мидо – набравший вес в дополнение к своим кучерям и масштабному носу – стало грустно. Второй подбородок только добавлял аутентичности и грусти пейзажу. Мидо в основе, восстановившись после травмы, Алвеш на лавочке – просто потому что на лавочке, не «заработал» лучший бомбардир чемпионата Нидерландов позапрошлого сезона в новых условиях . Погатец дисквалифицирован, Роберт Хут залечивает голеностоп.

У «Челси» ситуация с составом и вовсе аховая: Сколари очень рассчитывал, что двухнедельный перерыв на матчи сборных поможет ему дождаться восстановления ключевых игроков. Восстановился Терри, но получил травму Петер Чех. Баллак, оба Коула, Эссьен и Дрогба также вне обоймы из-за повреждений. Деку выходил в последний раз в 4-м туре и лишь в этой игре смог вновь приобщиться к матчам внутреннего чемпионата. В общем, ситуация была безрадостной скорее для гостей, тем более что Риверсайд всегда был непростым местом для грандов. А тут еще игра «Челси» против «Ливерпуля» в следующем туре, и лигочемпионский мид-уик. В общем, никто не ожидал такого исхода противостояния.

Впрочем, первый тайм показал, что болельщикам «Челси» бояться особо нечего. Беллетти в центре полузащиты – это конечно же адский ад, но в целом команда практически не позволила противнику проявить себя у ворот Кудичини. Гол – единственный в первой половине игры – был забит на столько нелепый, на сколько же и закономерный. Навес Оби Микеля с фланга сначала принял один центрдеф «Боро», сбросил игрокам «Челси», затем второй игрок хозяев попытался сделать скидку поточнее, достиг успеха, отдал точнехонько на Беллетти, тот пробил, но мяч увяз в гуще игроков. Тут уж не сплоховал Калу, оказавшись первым на добивании. До конца тайма Лэмпард имел шанс удвоить преимущество, но не смог замкнуть прострел в штрафную в очень выгодном для себя положении.

А во втором тайме всё благополучно слетело с катушек. Команда Гаррета Саутгейта, похоже, рассыпалась еще в раздевалке, и на поле вышла предельно не собранной. Два гола влетели в сетку ворот Тернбулла один за другим. Беллетти полностью реабилитировал тактическую несуразицу в своем роскошном исполнении фантастическим голом с 30-и метров, положив мяч точнехонько в левую девятку. Голу Калу помог состоятся Флоран Малуда пасом и Дэвид Уитер срезкой в свои ворота (записали все же на Калу). И вот когда «Мидлсбро» наконец-то опомнился и обнаружил себя на поле, зрители начали постепенно покидать стадион, а счет уже был 0:3. Но это не остановило героев, ибо атаки на ворота Тернбулла продолжились, и голы, в них влетающие, также.

Фрэнк Лэмпард забил еще один красивый мяч ударом головой в падении – снаряд как на блюдечке выложил Саломон Калу. Довершил же погром Флоран Малуда, установив окончательный счет 0:5 на добивании, после того как голкипер перевел удар Анелька в штангу.

В общем, игра в одни ворота, и Иво Бобул в своих бесконечных вариациях не только не помог «Мидлсбро», но и в кадр попадал крайне редко – даже скриншот приличный сделать не удалось, чтобы друзьям под видом праздничной открытки отправить. Вышел Афонсо Алвеш, и тоже ничем не отметился – кроме горчичника. Лишь Стюарт Даунинг запомнился игрой, отдаленно напоминающей осмысленную – что в условиях, когда команда пропускает четыре гола за тайм кажется вообще полнейшей фантастикой.